Таймырское муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования

«Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима»

Навигация по сайту

Ссылки

Вход в систему

С 31 января по 2 февраля 2014 года в г. Красноярске прошел Чемпионат и Первенство Красноярского края по тхэквондо ИТФ. Всего в турнире приняли участие 279 спортсменов из шести регионов Красноярского края: г. г. Красноярск, Ачинск, Железногорск, п. Мотыгино, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, Енисейский район. Всего 14 клубов. Соревнования проходили в 4-х возрастных группах по двум видам программ: 1 вид – туль, 2 вид – спаринг.

Таймыр представляли 10 спортсменов ДЮСШ им. А.Г. Кизима. Командой было завоевано 15 медалей: 1 мест- 9, 2 мест – 3, 3 мест – 3. Отлично выступили: Казанцев Матвей – два первых места, Швецова Полина – два первых места и Яр Лина – два первых места. Также первыми стали: Архипова Влада, Кочергина Александра и Ягонский Вадим. В упорной борьбе Агапонов Никита завоевал серебро, а Юркин Илья,  победив в двух поединках,  стал третьим.

Эти соревнования были отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве России, который состоится в конце февраля 2014 г.  Поздравляем восьмерых спортсменов, которые вошли в сборную Красноярского края и приглашены для участия в Чемпионате России!