Таймырское муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования

«Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима»

Навигация по сайту

Ссылки

Вход в систему

2 северное многоборье.jpg

     23-26 марта в п. Подгорный ЗАТО г. Железногорск прошли краевые соревнования по северному многоборью – чемпионат среди мужчин и женщин, первенство среди юношей и девушек 14-15 лет и первенство среди юниорок и юниоров 16-17 лет. В соревнованиях приняли участие команды из г. Красноярска, Эвенкийского муниципального района, Туруханского района и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

      В сборную команду Таймырского муниципального района вошли сильнейшие спортсмены из. п. Носок, п. Караул, п. Хатанга, с. Новорыбное,  г. Дудинка.

       В программу соревнований входили 5 видов – тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой (для женщин 2 км. для мужчин 3 км.), метание топора на дальность, метяние тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

        Результаты соревнований в личном зачете:

Место

Ф.И.  участника

Дисциплина

Результат

Ф.И.О. тренера

I

Пальчин Петр

Многоборье

19 очков

Соломин В.А.

(п. Караул)

Яр Полина

Многоборье

13 очков

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Тыльцева Валерия

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами

7,50

Баркова Т.М. (Дудинская школа №5)

Байкалов Дмитрий

Многоборье

18 очков

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Байкалов Дмитрий

Метание тынзяна на хорей

3 попадания

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Пичуева Ралина

Прыжки через нарты

260 нарт

Пичуева Р.А. (Дудинка- ДЮСШ)

II

Пальчин Петр

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами

9,43

Соломин В.А.

 (п. Караул)

Киргизов Афанасии

Прыжки через нарты метров

458 нарт

Уксусников А.А.

(п. Хатанга)

Яр Полина

Прыжки через нарты метров

137 нарт

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Яр Полина

Метание топора на дальность

55 метров

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Гашимова Карина

Метание тынзяна на хорей

1 попадание

Баркова Т.М. (Дудинская школа №5)

Божок Елизавета

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами

7,35

Пальчин К.В. (Дудинка- ДЮСШ)

Козлов Алексей

Прыжки через нарты метров

275 нарт

Соломин В.А.

(п. Караул)

Кучученова Регина

Бег 2000 метров

9:54,9

Баркова Т.М. (Дудинская школа №5)

Кучученова Регина

Прыжки через нарты

176 нарт

Баркова Т.М. (Дудинская школа №5)

Гордиенко Регина

Метание топора на дальность

66 метров

Антонов И.С. (Дудинка- ДЮСШ)

Пичуева Ралина

Бег 2000 метров

9:10,9

Пичуева Р.А. (Дудинка- ДЮСШ)

Пичуева Ралина

Многоборье

22 очка

Пичуева Р.А. (Дудинка- ДЮСШ)

III

Пальчин Петр

Прыжки через нарты

413 нарт

Соломин В.А.

(п. Караул)

Киргизов Афанасии

Бег 2000 метров

7:59,4

Уксусников А.А.

(п. Хатанга)

Яр Полина

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами

7,34

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Яр Полина

Бег 1000 метров

4:27,7

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Яр Полина

Метание тынзяна на хорей

1 попадание

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Божок Елизавета

Метание топора на дальность

51 метр

Пальчин К.В. (Дудинка- ДЮСШ)

Байкалов Дмитрий

Бег 3000 метров

12:45,4

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Байкалов Дмитрий

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами

9,95

Туданов В.В.

 (п. Носок)

Пичуева Ралина

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами

7,68

Пичуева Р.А. (Дудинка- ДЮСШ)

Вэного Алена

Метание топора на дальность

64 метра

Антонов И.С. (Дудинка- ДЮСШ)

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Победителям и призерам по сумме многоборья были вручены медали, грамоты и ценные подарки.

Результаты в командном зачете:

Первенство среди юношей и девушек 14-15 лет

1 место

300 очков

Первенство среди юниорок и юниоров 16-17 лет

3 место

513 очков

Чемпионат среди женщин и мужчин

3 место

699 очков

Данные соревнования были отборочными для участия в чемпионате и первенстве России по северному многоборью, поздравляем наших спортсменов, которые вошли в сборную команду Красноярского края

 

Пичуева Ралина Анатольевна

Чемпиона  России по северному многоборью среди мужчин и женщин

01-07.04.19, г. Якутск, Республика Саха

Вэнго Алена Дмитриевна

Байкалов Дмитрий Степанович

Первенство  России по северному многоборью среди юниорок и юниоров 16-17 лет 01-07.04.19 г., Якутск, Республика Саха

Козлов Алексей Леонидович

Пальчин Петр Романович

Первенство  России по северному многоборью среди юношей и девушек 14-15 лет  20-27.04.19 г., Новый Уренгой, ЯНАО

Тыльцева Валерия Михайловна

Яр Полина Сергеевна